Внедорожник 43 +7 (912) 827-92-55,   +7 (8332) 21-79-98 Вам перезвонить?   Задать вопрос
Корзина пуста

Иноджипы для русского бездорожья

Иноджипы для русского бездорожья

Для покорения бездорожья подходят не только отечественные автомобили, но и многие иномарки. Естественно, речь идет не о «паркетниках». О внедорожной подготовке иностранных авто расскажет Евгений Позолотин, руководитель компании «Автоцентр 4х4 ВЯТКА».

Наиболее универсальными внедорожниками являются пикапы — такие как Mitsubishi L200, Toyota Hilux, Nissan Navara, Ford Ranger и т. п. Они изначально рассчитаны на не самые лучшие дороги и обладают достаточным запасом прочности. Однако их характеристики можно улучшить. В первую очередь — установив усиленные элементы подвески: рессоры, амортизаторы и пружины. Это позволит значительно продлить срок службы подвески при эксплуатации на наших разбитых дорогах и приподнимет автомобиль на 40-50мм(для установки колес большого размера). На управляемости это скажется в лучшую сторону, тк не секрет что сейчас все автопроизводители экономят на комплектующих. Все элементы усиленной подвески имеют сертификат соответствия Ростест.

У пикапов лебедка без проблем устанавливается под штатный бампер на спецплощадку, так что вносить изменения в конструкцию автомобиля нет необходимости. Разумеется, лебедку надо подбирать, исходя из полной массы внедорожника. Оптимально — серии 9500 и выше.

Важный элемент подготовки автомобиля — установка воздухозаборника (шноркеля). Он не только позволяет преодолевать водные преграды, но и увеличивает срок службы воздушного фильтра. Дело в том, что обычно воздух поступает в двигатель из-под крыла, где много пыли. Забор воздуха через шноркель позволяет от этой пыли избавиться, что положительно сказывается на сроке службы двигателя. Важно отметить, шноркель он не требует легализации в ГИБДД.

Для внедорожной подготовки подходят не только пикапы, но и рамные автомобили:Toyota Land Cruiser, Nissan Patrol, Jeep Wrangler. Эти автомобиля обладают огромным запасом прочности и легко поддаются вседорожному тюнингу, тк для них разработан и производится огромный выбор комплектующих 4х4. Важно отметить, их стоимость часто ниже чем у аналогичных деталей для автомобиля УАЗ Патриот. У каждого автомобиля есть свои особенности, о которых вам расскажут специалисты компании «Автоцентр 4х4 ВЯТКА».

«Автоцентр 4х4 ВЯТКА»

Адрес: г. Киров, ул. Сурикова, д.14А. Тел.: (8332) 47-92-55, (8332) 21-79-98.

Статья добавлена - 15.11.2016