Внедорожник 43 +7 (912) 827-92-55,   +7 (8332) 21-79-98 Вам перезвонить?   Задать вопрос
Корзина пуста

Замена двигателя на автомобиле — в законе!

Внесение изменений в конструкцию транспортного средства – это не только большие колеса, силовые бампера и лебедки, этот термин охватывает огромный пласт автомобильных доработок.

Компания «4х4Вятка» более 10 лет оформляет документы для регистрации изменений в конструкцию транспортных средств.
На нашем счету более 500 оформленных автомобилей.

О некоторых из них мы расскажем в этой статье.
Например, замена двигателя. Такая замена актуальна, когда двигатель выходит из строя и проведение капитального ремонта не целесообразно.

Относительно недавно двигатель перестал учитываться как отдельная номерная деталь и вроде бы вот оно, ставь новый двигатель и проблем возникнуть не должно.
Заманчиво, но только в том случае, если происходит замена одной модели двигателя на аналогичную, которая устанавливалась на заводе на данный автомобиль.
Аналогичный двигатель порой бывает найти затруднительно, а при желании автовладельца добавить несколько десятков лошадей под капот – ведет к установке двигателя другой модели.
Такая замена считается изменением конструкции транспортного средства. В соответствии с действующим законодательством, данная замена потребует оформления, чтобы при сверке номеров у сотрудников ГИБДД не было никаких вопросов.

Процесс регистрации изменений в конструкцию транспортных средств состоит из нескольких этапов и связан с оформлением множества документов.
Визиты в ГИБДД, лабораторию и пункт технического осмотра так же займут немало времени. В итоге, самостоятельное оформление может растянуться на 2 -3 месяца.

Компания «4х4Вятка» оформит все за вас, при вашем минимальном участии и именно за этим автовладельцы, обращаются к нам.

Расскажем более подробно о некоторых автомобилях:

  • Volkswagen Transporter T4 (четвертого поколения)

Оформлена замена дизельного двигателя модели ААВ на модель AJA.
2.4-литровый дизельный двигатель VW AAB 2.4 выпускался с 1990 по 1998 год и ставился на четвертое поколение очень популярного у нас на рынке микроавтобуса Transporter. После обновления под более строгие экологические стандарты этот мотор получил индекс AJA.

  • Автомобиль Ford Kuga (второго поколения)

Оформлена замена бензинового двигателя объемом 1.6 л. Модели JQMA на более свежую модель JQMB.

Двигатель FORD JQMA1.6 EcoBust собирался с 2012 по 2016 год и устанавливался на второе поколение кроссовера Kuga в модификациях до рестайлинга. Этот мотор отметился целым рядом отзывных компаний из-за неудачной системы охлаждения.

Так же замена двигателя актуальна в случае желания автовладельца увеличить число лошадей под капотом. В этом случае потребуется более мощный двигатель, который устанавливался заводом в ваш автомобиль.

  • Компанией «4х4Вятка» оформлена замена двигателя ВАЗ 2110 – на двигатель 21114.

Двигатель ВАЗ 2110 – мощностью 78лс и крутящим моментом 108нм заменен на двигатель 21114 мощностью 89 л.с. и крутящим моментом 133нм.

Это реальные примеры автомобилей, владельцам которых мы помогли зарегистрировать внесенные изменения в конструкцию транспортного средства.

Компания «4х4Вятка» обеспечит индивидуальный подход к каждому клиенту. Мы предоставляем услуги по полному оформлению документов, сведя к минимуму количество посещений отделения ГИБДД и других инстанций.
Техническая обеспеченность, опыт и коммуникабельность позволяет нам в кратчайшие сроки оформить весь пакет документов, который позволит внести изменения в ПТС и СТС.

Оформленные надлежащим образом документы на автомобиль избавят владельца от непредвиденных неприятностей, а также существенно повысят ликвидность автомобиля при продаже на вторичном рынке.

Стоимость оформления замены двигателя в компании «4х4Вятка» на март 2023 года составляет 15 тысяч рублей для автомобилей категории «B» и составит 2-3 недели.

Информацию можно получить по телефону, соц. сетям:

  • 8-912-827-92-55 Звонки
  • 8-953-698-26-92 Viber и Whats App.
Статья добавлена - 21.03.2023