Внедорожник 43 +7 (912) 827-92-55,   +7 (8332) 21-79-98 Вам перезвонить?   Задать вопрос
Корзина пуста

Тюнинг в законе

Тюнинг в законе

Многие владельцы «доработанных» автомобилей (в особенности внедорожников) столкнулись в последнее время с проблемами со стороны ГИБДД. За тюнинг начали штрафовать, и хотя надежда на послабление со стороны законотворцев остается, узаканивать переделки все равно придется. Как быть, если вы все-таки хотите сделать из своего УАЗа или «Нивы» покорителя бездорожья, рассказывает Евгений Позолотин, руководитель компании «Автоцентр 4х4 Вятка».

1. Оформление «Заключения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства». Владелец с заявлением, сертификатами на устанавливаемое оборудование и документами на автомобиль, обращается в аттестованную испытательную лабораторию. Таких организаций около 40 по стране*. Все документы предоставляются в виде копий по электронной почте.

2. Получив по почте Заключение, на автомобиле отправляетесь в МРЭО, демонстрируете непеределанную машину и пишете заявление об установке сертифицированных элементов тюнинга.

3.Обращаетесь в СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ сервис, где производите переоборудование. Сервис заполняет заявление - декларацию и выдает копии своих сертификатов.

4.После доработки автомобиля вновь отправляетесь к экспертам (см. п.1) и получаете Протокол технической экспертизы о внесенных изменениях.

5.Со всеми собранными в результате документами едете в МРЭО ГИБДД, где технические эксперты проводят осмотр транспортного средства и выдают «Свидетельство о соответствии требованиям безопасности транспортного средства.

6.С этим свидетельством вы уже имеете право внести изменения в ПТС (раздел «особые отметки») и получить новое свидетельство о регистрации транспортного средства.

*Получить бесплатную консультации по правильному оформлению внесения изменений в конструкцию автомобиля вы можете в компании «Автоцентр 4х4 Вятка».

Адрес: г. Киров, ул. Сурикова, д.14А. Тел.: (8332) 47-92-55, (8332) 21-79-98.

Статья добавлена - 15.11.2016